市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1298
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區837
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣516
  • 8平昌縣人民政府513
  • 9南江縣509
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190708124933350 信件情况
信件標題: 道路硬化
來信人: 石高堯 來信日期: 2019-07-08
信件內容 市长您好:我高顶村五社道路基础建设是9几年自筹自建的泥巴路,到现在已有20余年了,每到下雨人和车都是进不去也出不来,村里年年忽悠说开年硬化道路,结果到现在都没有实现得了,我们5社现60岁至80岁的老年人就有20多人,还有80多岁的老年人。就医,购物什么都很不方便,与我们领进的几个乡的村社道路是已经被硬化坏了又被硬化,而我们五社到现在一次都没有硬化过。我们属于平昌縣与通江县交界处,现在乡政府对我们这个社是什么都不管了。望领导给予帮助,谢谢!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-11
信件狀態: 已責成 平昌縣 办理, 限于 2019-08-08 之前辦理並回複。
辦理單位: 平昌縣 辦理時間: 2019-08-07
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

你好!你的留言已收悉。現將相關情況回複如下:

澌灘鎮高頂村五、六社社道路全長7.8公裏,于2018年10月由縣交運局立項,納入2020年實施硬化工程。2018年12月對基礎路面進行了全面整治並進行了社道路硬化招標,中標單位是四川省新華陽建築有限公司,項目施工負責人李平。2019年4月,澌灘鎮黨委、政府在高頂村召開五、六社社道路硬化專題會議,因群衆強烈要求,提前實施高頂村一社大院至六社花長碥4公裏硬化裏程,並上報縣交運局同意。

五社道路至今未硬化的原因:一是第一階段六社社道路硬化工程提前實施,需施工方全額墊資,加之雨水過多等多種因素導致至今未完工;二是六社社道路是通往五社的必經之路,待六社社道路完工後才能將施工材料運輸到五社,實施第二階段道路硬化。高頂村村委會正協調施工方道路硬化事宜,確保五社社道路硬化工程在2020年按期完工。

感謝你的支持和理解,祝你生活愉快!

平昌縣澌滩镇人民政府

2019年8月6日