市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3阜阳彩票网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190710111400152 信件情况
信件標題: 關于梓橦廟鎮至柳崗公路改建工程的投訴
來信人: 黃小龍 來信日期: 2019-07-10
信件內容     該工程自2018年10月開始動工至今已經9個月,原來通知時間是4月30日完工,但是到現在爲止不僅僅是道路未修好,而且道路泥土路面都還沒有平整好,工程進度非常緩慢,每天現場施工人員少的可憐,機械設備也少的可憐,按此進度,這條路要修到何年何月呢?這僅僅是一條12公裏長的四級路,施工周期有這麽長嗎?
    不僅如此,施工單位在2019年7月初還停工了,現場塌方也無人處理,現場的道路到處都是都是泥水坑,本來原來的水泥路什麽問題都沒有,就只是有點窄,現在好了,直接不通,每次回家走山路,想買點東西回去都不方便。嚴重影響道路修築段村名的日常生活。
    希望市長大人關心一下我們這些老百姓的日常生活,我們只是希望盡快將道路修好,盡快恢複通車,謝謝!非常感謝!
受理單位: 阜阳彩票网信訪局 受理時間: 2019-07-11
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-08 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在市長信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

經查:梓橦廟鎮至柳崗公路改建工程于2018年12月底正式開工,現路基工程已基本完工。

造成停工和斷道原因主要有:一是因6月27日的大暴雨造成沿線山體出現大範圍滑坡垮塌,導致道路中斷。隨後我局立即安排施工單位組織機械和人員進行抗洪搶險,由于近期雨水多,坍方範圍大,經過全力搶險目前僅能供行人通行。二是因財政資金統籌未對計量款項及時劃撥,造成施工單位無法正常運行。施工單位于2019年7月11日提出停工申請。截止目前資金仍未到位,仍處于停工狀態。待建設資金到位後,我們將督促施工單位抓緊時間施工。由此給沿線村民帶來的出行不便,敬請理解!

    感謝您對我區交通事業的關心!

                    

                        巴中市巴州區交通运输局                               

                        2019年7月18日