市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3阜阳彩票网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190710040959205 信件情况
信件標題: 土地增減挂鈎項目補償問題
來信人: 何柏霖 來信日期: 2019-07-10
信件內容 我是南江縣长赤镇上游村二社的村民,去年土地增减挂钩项目补偿我家的6万块钱,开始说今年初下来,可是至今还没有着落,问村长回答说政府缺钱了,不给大家发了,请问怎么办,我们当初没有要老家的旧房子,在长赤镇买了新房子是借的钱,现在该还钱了 ,怎么办  ,请求解决,谢谢
受理單位: 阜阳彩票网信訪局 受理時間: 2019-07-11
信件狀態: 已責成 南江縣 办理, 限于 2019-08-08 之前辦理並回複。
辦理單位: 南江縣 辦理時間: 2019-07-16
辦理狀態: 已回複
回複內容:

何柏霖網友:

现对你在“市長信箱”中反映的问题回复如下:

經查:2018年長赤鎮實施土地增減挂鈎項目村7個,該項目在省國土資源廳未立項,屬提前實施的項目。由于項目未批准,資金就沒有安排,所以未兌現。待項目批准後,政府將按照政策規定盡快兌現項目資金。2019年7月15日,我鎮工作人員與你電話溝通解釋了相關情況,你也表示了解。

感謝你的留言,祝你生活愉快!

 

                                南江縣长赤镇人民政府

                                  2019年7月15日