市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190711100555822 信件情况
信件標題: 北龛寺附近規劃
來信人: 北龛寺居民 來信日期: 2019-07-11
信件內容 尊敬的市長,您好!我想咨詢一下相關部門,北龛山如何規劃的?因爲火車站的修建這邊規劃建設落後,城區到蘇山村的道路又險又急,車子行人都在這條道路上走特別危險,這條道路是永久性道路還是臨時道路,以後會不會重建一條寬闊的道路從城區到蘇山村?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-15
信件狀態: 已責成 市自然資源和規劃局 办理, 限于 2019-08-12 之前辦理並回複。
辦理單位: 市自然資源和規劃局 辦理時間: 2019-07-25
辦理狀態: 已回複
回複內容:

北龛寺居民網友:

您好!您在市長信箱关于“北龛寺附近規劃”的咨询留言收悉。经查阅相关资料,现回复如下。

摇钱树捕鱼网批複同意了《巴中市北龛、龍泉小區控制性詳細規劃》,該規劃按照城市總體規劃相關要求,進一步結合巴中火車站、體育館等重大建設項目布局,充分梳理北龛片區交通路網、建設用地、基礎設施配套等,對于北龛至蘇山坪道路將結合現狀情況,對原有村道路進行拓寬、取值,作爲北龛片區與蘇山坪的第一通道。下步,還將結合天星湖公園建設,規劃由玉堂、天星湖兩片區分別聯系蘇山坪的交通路網,作爲第二和三通道,實現各個方向由城區至蘇山坪的快速聯系。

感謝您對巴中城市規劃的關心支持,歡迎提出寶貴意見。



巴中市自然資源和規劃局

2019年7月22日