市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190711122639653 信件情况
信件標題: 住房補貼咨詢
來信人: 李力 來信日期: 2019-07-11
信件內容 市長先生:
        您好!
         本人在2017年,巴中市平昌縣兆润江山城购买了一套住房, 当是政策是每平方补贴200元,截止到2019年7月都没有收到这一笔补贴, 2018年致电咨询相关部门,相关部门回复是最快下发,没有明确时间,时间已过一年还是没有音讯,在此咨询,占用你宝贵时间,谢谢!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-15
信件狀態: 已責成 平昌縣 办理, 限于 2019-08-12 之前辦理並回複。
辦理單位: 平昌縣 辦理時間: 2019-08-07
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

你好!你的留言已收悉。現將相關情況回複如下:

經查詢購房補貼受理花名冊,你申請購房補貼的資料已受理(在第三輪購房補貼資料中),資料已審,編號:2850號,目前第二輪購房補貼已發放至1850號。只要提交的補貼申請資料合法有效,補貼款將在財政資金匹配後及時打入你的銀行卡/存折,請耐心等待。

感謝你的理解和支持,祝你生活愉快!

平昌縣房产管理局

2019年8月5日