市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1232
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3阜阳彩票网信訪局1119
  • 4恩陽區814
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣486
  • 9南江縣484
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190711052634156 信件情况
信件標題: 木涪路天池至長赤路段何時能修好
來信人: 何老師 來信日期: 2019-07-11
信件內容 尊敬的市長:你好!木涪路天池至長赤段的路在以前的許多年就是爛路,最後交通局一再說要修建木涪路,所以讓天池、雙桂、九頂、新華、那時還有個紅五這幾個鄉鎮的人民受盡了顛簸之苦,等到修木涪路了,看到了一線曙光,可是這個路修得是一年、兩年、。。。。。不知何時能修好,去年說年底可能修好,後又說今年6月底修好,可是老百姓就在政府的一再推遲下,找各種理由延遲時間,有時看到有幾個人在修,有時又停工了,哎。。。你們不知道這幾個鄉鎮老百姓是多麽的艱難,天天盼,日日盼。不知何時是個頭,請問政府能給一個確切的時間嗎?謝謝!
受理單位: 阜阳彩票网信訪局 受理時間: 2019-07-15
信件狀態: 已責成 南江縣 办理, 限于 2019-08-12 之前辦理並回複。
辦理單位: 南江縣 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

何老師网友:

现对你在“市長信箱”中反映的问题回复如下:

经核实,为加快我县道路骨干网络建设,县委、政府决定实施木涪公路升级改造工程,按照二级公路标准改造,项目于2017年3月20日正式开工建设,竣工时间为2019年12月。由于木涪路升级改造工程是南江縣重点工程,路线长达101. 699公里,沿线山高坡陡,安全隐患较多,在修建过程中因以下几点原因导致施工进度拖延:

由于線路涉及大量的房屋、線纜、管道,征地及拆遷工作進度不及預期,直接導致了原有施工計劃改變,拖延了施工進度;

因中央環保督查,全省範圍內大量的水泥廠、沙場關閉,導致原材料供應不足,延誤了施工進度;

因在修建過程中雨水較多,特別是6月至7月份左右持續下雨,導致了道路修建不能正常進行,按期完工存在一定的困難。

縣委縣政府高度重視木涪路工程建設情況,縣委領導多次帶隊前往木涪路施工現場考察了解施工情況,指導幫助解決施工困難。由于涪木路的延期是有多方面的原因造成的,爲此,我局特別制定了分段施工的方案,指導施工單位完成分段施工任務。我局將全力以赴,以最快的速度,打通涪木路這條脫貧致富路。

感謝你的留言,祝你生活愉快!

                        南江縣交通运输局

                        2019年7月23日