市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1232
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3阜阳彩票网信訪局1119
  • 4恩陽區814
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣486
  • 9南江縣484
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190712112036818 信件情况
信件標題: 恩陽區马鞍社区某杨性领导态度差、不作为、公章私用
來信人: 張旺 來信日期: 2019-07-12
信件內容     工作時間找她辦事,找不到人,而且公章隨身攜帶,對群衆態度極其惡劣。電話:15282775885
受理單位: 阜阳彩票网信訪局 受理時間: 2019-07-15
信件狀態: 已責成 恩陽區 办理, 限于 2019-08-12 之前辦理並回複。
辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

張旺网友:

你好!你在市長信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

經查,2019年7月12日(星期五)下午,你到馬鞍社區居委會請求社區出具有關證明並加蓋公章,但馬鞍社區居委會主任楊某因生病住院,工作未進行交接,導致你未及時辦理好該證明,你反映的問題屬實。你與楊某電話聯系時,因楊某剛做完手術不久,身體的疼痛導致情緒較差,對此,她本人也表示極爲抱歉。

2019年7月16日,我街道工作人員已與你電話溝通,並告知了相關情況,你表示理解。

我街道將在今後的工作中,加強對村(社區)幹部工作態度的監督與教育!感謝你的理解和支持!

 

巴中市恩陽區文治街道办事处

2019年7月16日