市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1232
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3阜阳彩票网信訪局1119
  • 4恩陽區814
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣486
  • 9南江縣484
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190713102611110 信件情况
信件標題:  農村亂堆放渣土,更過分的是渣土還堆到別人祖墳上。
來信人: 楊小軍 來信日期: 2019-07-13
信件內容 市長大人
     您好:
            我是家住在四川省巴中市巴中市巴州區巴州镇人士,近期有人乱堆放渣土,渣土还覆盖的我家长辈(爷爷/婆婆)的坟上,这件事情我感到非常气氛,我们作为一个中国人对祖坟是很看重的,无人不知道,无人不通晓。这件事人性和道德,我在想堆放土堆的人家里就没有已故的人吗。做了些连动物的做不出的事。我想请市长查明这件事给我讨个说法。我们村的书记叫岳鑫全,详细的事件您可以找他了解,他作为一个村的书记不会连这些事都不知道把。在此就麻烦市長大人了。
受理單位: 阜阳彩票网信訪局 受理時間: 2019-07-15
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-12 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在市長信箱的留言已收悉,现就调查处理情况回复如下:

收到信件後,街道信訪辦工作人員立即實地進行了調查。因您村五社村民楊志華自籌資金修建入戶路,需經過您家祖墳地旁邊,由于機械施工將其棄土堆臨時堆放在您家祖墳旁邊屬實。通過村社幹部做工作,2019年7月15日楊志華已將墳墓邊棄土清理完畢,村黨支部書記已將此結果電話告知于您。

 感謝您對我們工作的理解和支持!        

巴中市巴州區江北街道办事处

2019年7月17日