市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190715123518877 信件情况
信件標題: 投訴巴中老江北名都飯店4樓練典健身房
來信人: 平民 來信日期: 2019-07-15
信件內容 尊敬的人民父母官:市長您好,我是于2019年6月29日在名都練典健身房報名3個小孩學跆拳道,當時是我的母親被裏面的業務員騙去報的名,主要考慮孩子小.離家近.安全重要.就讓他們在哪學了。    但是.6月29日報的名.7月5日才開課學。學習了三天後.7月9日教練就單方面通過微信發了一個公告.公告大概內容就是名都經營不善關門了。讓所有會員去他西華街哪邊分店鍛煉.現我做爲消費者請問:1.你經營不善不是幾天的事了,既然你這邊要關門.哪爲什麽你前幾天還在辦會員.或者你給消費者講清楚這邊不經營了讓去西華學。你直說也沒說就不段的辦會員。這種屬于欺騙。2.從關門到現在一周的時間.我們沒看到沒接到任何人出面給我們解決這個事情。就只是教練關門哪天通過微信發了張公告.也不管我們認可不.去名都店找人已關門。教練也聯系不上.老板唐雲也聯系不上.去西華店直接被無視.還被裏面自稱是股東的人“威脅恐嚇”.3.三個小孩3000元。學了三天.還有一個受傷一天都沒學。都是小孩子在這邊學主要考慮離家近.安全重要.現強行叫我們去西華店學。小孩安全誰負責?4.名都店這邊幾百個會員受騙受害.他這種屬于欺騙.欺詐.非法聚資嗎?我們的錢也是娃兒爸爸和六十多歲的爺爺在外地工地上下苦力掙的辛苦錢.一切都是爲了娃娃.現在錢也不退.娃兒那麽遠又不方便去學.老板唐雲又不出面。我們的辛苦錢就這樣被他騙了嗎/還有天理嗎?有人爲我們做主嗎?我們被騙還被威脅恐嚇.如果巴中城都效仿以這種方式聚財是不是就無法無天了.請有關部門爲我們平民百姓做下主.期待處理.
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-18
信件狀態: 已責成 市市場監管局 办理, 限于 2019-08-15 之前辦理並回複。
辦理單位: 市市場監管局 辦理時間: 2019-07-30
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:您好!

您在市長信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

2019年7月22日,巴中市市場監管局消保科接到市長信箱留言反映“位于巴中老江北名都饭店4楼练典健身房欺骗消费者”投诉后,立即指派巴州區市场监管局前往调查了解。

巴州區市场监管局江北所执法人员来到投诉人所反映的营业地点,该健身房已关门停业;同时,从该健身房所在小区安保人员了解到,该健身房已关门停业近半年。

2019年7月22日16:00時,江北所執法人員通過監管一體化平台查詢健身房登記資料,數次撥打登記資料記載的負責人聯系方式,均未接通。由于無法找到當事人,因您在信件中未留下有效聯系方式,相關情況無法與您溝通。建議您保留證據,向人民法院提起訴訟。


感謝你的留言!

巴中市市場監管局                            

 2019年7月24日