市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1232
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3阜阳彩票网信訪局1119
  • 4恩陽區814
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣486
  • 9南江縣484
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190719091138383 信件情况
信件標題: 南江縣陈家坝等小区附近垃圾中转站恶臭满天
來信人: 馬先生 來信日期: 2019-07-19
信件內容 何市长,您好!我是南江縣南江镇陈家坝小区居民,请求解决小区旁垃圾中转站恶臭和污染问题。位于煤电公司停车场(杨家河方向高速路桥墩下)的垃圾中转站恶臭越发严重,导致下风口陈家坝、黄金佳苑、惠民家园三个小区和附近零散自建房居民生活痛苦,恶臭漫天导致不敢开窗,沿途道路蒙鼻行走。第一,此垃圾中转站建设落地前,未公示公开和征求附近居民意见,请政府考究全县城的垃圾中转站建在距离居民小区少则不到100米的地方是否合理合规。第二,垃圾中转站未采取除臭和防污染等相关措施,下面就是杨家河河水,垃圾渗透液可能对河水有污染,汇入南江河后极有可能引起下游乡镇和其他县区的饮水安全。第三,此垃圾中转站现在已严重影响到附近几千居民的正常生活,请求迁移次垃圾中转站到更加适合的位置,提高居民生活素质。
受理單位: 阜阳彩票网信訪局 受理時間: 2019-07-22
信件狀態: 已責成 市信訪局 办理, 限于 2019-08-19 之前辦理並回複。
辦理單位: 市信訪局 辦理時間: 2019-07-22
辦理狀態: 已回複
回複內容:

馬先生:

          您好!

          您在市長信箱留言反映的问题,我们已收悉,因您在信件中未留下有效联系方式,故相关详细情况无法了解,请立即与我们工作人员联系,便于我们及时处理该问题。

        联系电话,办公室:0827-5281936,手机:13778798943。

               巴中市信訪局

              2019年7月22日